Arraiá da ASSESGO foi um dos mais animados de todos os tempos

O Arraiá da ASSESGO ocorreu, na última sexta feira (7) no Clube da entidade, com a participação de cerca de 1.300 pessoas, entre funcionários da SANEAGO, familiares e amigos.

Segundo o presidente da Associação, José Alves Alencar: “foi um dos mais animados de todos os tempos”.

A Banda Balancê fez a galera dançar forró e não faltaram barraquinhas com muitas comidas e bebidas gostosas.

Confira as fotos:

Feira dos Artesãos

Nos dias 15 e 16 de junho acontece aqui no clube a Feira dos Artesãos, venha visitar!
 
Teremos:
 
  • Artesanato
  • Decorações
  • Produtos de beleza
  • Praça de Alimentação
  • Calçados
  • Acessórios
  • Vestuário
  • Plantas
 
No sábado, alem de muitos lanches, teremos uma deliciosa feijoada, venha almoçar ou fazer aquele lanche.
 
 
 
 

Arraiá ASSESGO 2019

Vem aí o Arraiá da ASSESGO 2019!!🔥🎉
Vai ser no dia 07 de junho a partir das 19h.
Você é nosso convidado especial.
Vai ter sorteio de brindes, show aí vivo e muita diversão.
Venha e se divirta!

Domingueira Com Tayná Agazzi e Convidados

Vem aí um evento imperdível no clube ASSESGO!
Show com Taynná Agazzi e participação especial de Felipe Marra.
Vai ser no domingo – dia 19 de maio a partir das 11:00h da manhã.

Mais Informações no whatsapp: (62) 98170-8080

Você é nosso convidado! Venha e se divirta!

Futevôlei é na ASSESGO

Venha praticar o esporte que mais cresce em Goiânia nas areias da Summer Beach.

A Summer Beach fica dentro das instalações da ASSESGO e possui um ótimo espaço para prática de futevolei.

Venha conhecer!!

Jogos Internos da SANEAGO contam com a participação de mais de 300 funcionários

Foram realizados, no último fim de semana (24 e 25/11), os Jogos Internos da Saneago – edição 2018.

Cerca de 350 funcionários da Companhia participaram das competições, disputadas no Clube da Assesgo, nas seguintes modalidades: futebol sete soçaite absoluto, futebol sete soçaite master, vôlei de areia, futevôlei, truco, xadrez, tênis de mesa, natação e corrida de rua (5 km).

Além dos jogos, foram oferecidas atividades recreativas para as crianças, filhos dos atletas participantes, e massagem expressa no Espaço Zen.

A abertura ocorreu às 12 horas de sábado (24) e as premiações foram realizadas paralelamente ao final de cada modalidade.

Na ocasião, o atleta Juvenil Cardoso recebeu a premiação de “Atleta Veterano”, por ter participado de todas as edições anteriores do evento e por já ter sido campeão pela Saneago nos Jogos da Indústria, nas modalidades de futebol de campo, futebol soçaite e atletismo.

 

 

Entre os objetivos da atividade, estiveram promover, por meio do esporte, a integração e a confraternização entre os colaboradores, estimulando a prática esportiva na empresa.

 

 

Como balanço da iniciativa, observou-se grande motivação dos funcionários em participar do evento, bem como cooperação entre eles, dentro e fora dos jogos.

 

Confira a seguir os resultados, por modalidades:

XADREZ

1º lugar: Fernando de Castro

2º lugar: Eduardo Pires

3º lugar: César Augusto

TRUCO DUPLA MISTA

1º lugar: Fernando de Castro / Priscilla Da Silva

2º lugar: Carlos César / Murilo Nunes

3º lugar: Ademir Ferreira / Marcelo Mendes

TÊNIS DE MESA

1º lugar: Willian

2º lugar: Hércules José

3º lugar: Laerce de Oliveira

VÔLEI DE AREIA DUPLA MISTA

1º lugar: Samara / Tiago

2º lugar: Jaqueline / Ronaldo

3º lugar: Fernanda / Antônio

FUTEVÔLEI

1º lugar: Maicon / Laerce

2º lugar: Maurício / Lucas

FUTEBOL SOÇAITE LIVRE

1º lugar: Dipro

2º lugar: GRS Ouvidor

3º lugar: ETE

NATAÇÃO MASCULINA

NATAÇÃO 50 M LIVRE 18+

1º lugar: Douglas Macedo – 32”37

2º lugar: Samuel dos Santos – 36”70

NATAÇÃO 50 M LIVRE 40+

1º lugar: Christian Dias – 34”63

2º lugar: Rivanildo Barbosa – 42”24

3º lugar: Ronaldo Batista – 44”05

NATAÇÃO 50 M COSTA 18+

1º lugar: Douglas Macedo – 38”69

2º lugar: Samuel dos Santos – 40”90

NATAÇÃO 50 M COSTA 40+

1º lugar: Rivanildo Barbosa – 57”72

2º lugar: Ronaldo Batista – 1’03”48

CORRIDA 5 QUILÔMETROS

Cat. 40+ masc. 1° lugar: Eurídepes José Abrenhosa – 18’15”

Cat. 40+ masc. 2° lugar: Wederson dos Santos Barbosa – 22’18”

Cat. 40+ masc. 3° lugar: Humberto Tomaz da Silva – 23’55”

Cat. 18+ masc. 1° lugar: Genilson Pereira de Santana – 22’36”

Cat. 18+ masc. 2° lugar: Millade de Carvalho Castro – 22’49”

Cat. 18+ masc. 3° lugar: Douglas Macedo Lourenço de Faria – 24’13”

Cat. 40+ fem. 1° lugar: Patrícia Pereira Ribeiro Keller – 33’50”

RESULTADO GERAL

1° Eurípedes José Abrenhosa – 18’15”

2° Wederson dos Santos Barbosa – 22’18”

3° Genilson Pereira de Santana – 22’36”

4° Milladede Carvalho Castro – 22’49”

5° Humberto Tomaz da Silva – 23’55”

6° Douglas Macedo Lourenço de Faria – 24’13”

7° Patrícia Pereira Ribeiro Keller – 33’50”

 

Veja mais Fotos abaixo:

Colégio Mais Padrão

Aproveite esse super convênio com o Colégio Mais Padrão.

Ensino de qualidade e descontos extraordinários, mas apenas para sócios da ASSESGO.

Corra e matricule seus filhos.